Юриспруденция

vip

купля-продажа квартиры - вопрос №368472

Мы с женой хотим продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет за 2500000, а затем сразу же купить две другие квартиры за 2400000. Надо ли нам будет уплачивать налог и сколько? Что можно сделать, чтобы не платить налог? Спасибо.

сентябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Андрей, добрый день! В силу Налогового кодекса РФ вы можете воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по налогу на доходы физических лиц в следующих размерах:

    1) в размере не более 1 млн. рублей при продаже квартиры и

    2) в размере не более 2 млн. рублей на расходы по покупке жилья.

    В вашем случае доход от продажи квартиры полностью закрывается вычетами и НДФЛ не уплачивается.

    сентябрь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Имущественный вычет предоставляется 1 раз и если своим правом Вы уже воспользовались, то налог придется заплатить!

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман