Юриспруденция

Спор участников общей долевой собственности на жилое помещение о правилах использования последнего решается судом, которым устанавливается порядок...какой? - вопрос №3685572

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Порядок пользования. Если не могут договориться между собой, то согласно ст.247 ГК РФ определяется порядок пользования общей долевой собственностью. Согласно ст.247 ГК РФ:

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    март 22, 2020 г.