Медицина

Спустя год после планового кесарева (первые роды) нащупала шишку под швом. На УЗИ поставили страшный диагноз: эндометриоз послеоперационного рубца, 7 мм. Сейчас у меня проблемы с кишечником (хожу - вопрос №3685792

только со свечкой) и постоянные цистита, наверное, спаечный процесс. Достаточно ли будет иссечь шишку, не прибегая к лапароскопии, или в моем случае, мне её не избежать?

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Все зависит от глубины поражения, смотря где находится очаг поражения: в поверхностных слоях или более глубоких. Пообщайтесь с хирургом. Может у Вас не эндометриоз, а послеоперационная грыжа?

    март 22, 2020 г.