Юриспруденция

Решено

Гараж - вопрос №36858

Достался от деда в наследство гараж.

Он был участником ВОВ, инвалид 2ой группы. И муниципалитет позволил ему построить возле дома гараж. Есть письменное разрешение и документация установки электросети. Гараж стоит уже около 40 лет.

Но из года в год приходят уведомления что гараж установлен незаконно. Как можно его зарегистрировать?
Ну или какая-нибудь возможность его закрепить законодательно?

сентябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    обратитесь в суд об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом либо обратитесь в регистрационную службу, указав на дачную амнистию, есть шанс. что они Вам гараж оформят

    сентябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если гараж Вам достался в наследство, то у Вас должно быть свидетельство о праве на наследство. Если нет, то через суд устанавливайте право собственности на гараж.