Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу уменьшить процент высчеты с зар.плать по исп.листу.(на данный момент он сост.50%) На какой процент можно указать в заявлении приставу, если моя зарплата - вопрос №3685950

в среднем 14-15000руб., есть двое несовершеннолетних детей, не замужем, алиментов не получаю и иных источников дохода нет. Спасибо!

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    26-й в Юриспруденции

    Доброго времени. На практике пристав может уменьшить размер удержаний с 50% до 30%, но на это ФССП идет очень не охотно, т.к. у них есть свои показатели работы, в том числе количество оконченных исполнительных производств реальным исполнением и процент взыскания по ним. Наиболее действенной является такая мера как обращение в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Суды охотно идут навстречу должникам и снижают процент до нижнего предела в 20%.

    март 23, 2020 г.