Юриспруденция

Решено

Добрый день! Муж взял кредит на 5 лет и одновременно застраховал свою жизнь. Выгодоприобретатель - Сбербанк. Через год кредит был досрочно погашен. Через 4 года муж умер, был признан страховой - вопрос №3686212

случай. Имеют ли право наследники на страховую выплату, если страховая сумма зависела от задолженности перед банком, а страховой полис еще действует?

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если выгодоприобретателем был банк, то наследники не имеют отношения к этой страховке. Т.к. долг был погашен, то необходимость в действии договора страхования отпала. Наследники же вправе потребовать остаток страховой премии пропорционально неиспользованному периоду.

    март 22, 2020 г.