Психология

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим взять взрослую собаку из приюта (есть кандидатура) . У нас двое маленьких детей. Собака не агрессивна. Но я переживаю как он будет с детьми в доме, когда - вопрос №3686277

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Еамелия. Верьте своим переживаниям.

    март 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Амелия! Всё верно, Вы берете взрослую собаку, дома есть маленькие дети — какая есть необходимо именно сейчас брать взрослую собаку? Ведь для неё это тоже будет стресс. Детей необходимо учить общаться с собакой, уважать её границы, ей нужно будет время адаптироваться, привыкнуть к Вам, к детям. Насколько малы дети? Дело в том, что если дети маленькие, то им не объяснить, что собаку нельзя дергать, кричать громко при ней и т.д. Т.е. и дети, и собака, и Вы будете в стрессе. Вы не уверены в своих силах, понимаете с какими сложностями столкнетесь, понимаете, что будет сложно. Кто является инициатором? Конечно, всё возможно, и брать взрослую собаку к семью, НО только если Взрослые (Родители) осознают всю ответственность и тот труд, те проблемы, с которыми они столкнуться и готовы к этому. Вы готовы? Вам нужно будет контактировать с кинологом, чтобы он смог объяснить Вам как необходимо помочь собаке адаптироваться в семье, какие ей нужны условия, что её может напугать со стороны детей, как корректировать их поведение — это очень важно! Ведь если недооценить ситуацию, не контролировать детей, то собака будет напугана, будет защищаться, будет проявлять агрессию и это ещё больше будет Вас пугать. Вам стоит узнать все сложности, с которыми столкнется Ваша семья, оценить их, вместе принять решение, тогда Вы будете чувствовать себя более подготовленной!

    март 23, 2020 г.