Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 36 лет, в четверг была у гинеколога по поводу боли над лоном. После осмотра на кресле был выставлен диагноз двусторонний сальпингоофорит, - вопрос №3686419

назначено: доксициклин 2р. в день, метронидазол 3р. день, свечи индометацин наночь. Я с четверга уже лечусь, но боль (особенно слева) не проходит. Нормально ли это?

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Это такое заболевание, которое за 3-4 дня не вылечишь. Но, чтобы точно поставить диагноз, нужно проводить дополнительное обследование( общий ан. крови, УЗИ, ПЦР- диагностику, посев на флору и чувств а/ биотикам)

    март 22, 2020 г.

    Михаил

    29-й в Медицине

    Наталья, добрый день.
    Если не отмечаете положительной динамики на фоне проводимой терапии (показатели температуры, боли в нижних отделах живота и прочие)- необходимо пересмотреть тактику лечения. Возможно требуется ведение и наблюдение в условиях гинекологического отделения.
    Здоровья Вам!

    март 23, 2020 г.