Юриспруденция

Переехал на ПМЖ в Краснодарский край,временно зарегистрировался,вёл строительство дома,регистрация закончилась,год без регистрации,строительство закончил.Какой штраф за отсуствиё рег.ции.И возможно - вопрос №3686459

ли избежать штрафа

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Наказание по ст.19.15.1 КоАП РФ. Избежать при регистрации вряд ли получится, т.к. это длящееся правонарушение и срок привлечения идет с момента обнаружения должностным лицом.

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    март 22, 2020 г.