Юриспруденция

Земля на погашение алиментов - Мордовия - вопрос №368665

Здравствуйте! Я развелась со своим мужем и подала на него на алиметы. Но он их не выплачивал и у него накопилась большая сумма. Насколько я знаю за неуплату могут отобрать личное имущество. У него во владении есть земля. Приставы отобрали у него эту землю и наложили арест.И теперь меня приглашают в суд насчет этой земли. Почему отбирая имущество приставы отдаютего на погашение задолженности, а когда отобрали землю мне нужно идти в суд?

сентябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Александровна

    265-й в Юриспруденции

    Татьяна, пристав действует в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» (ст. 69, 80-93). Поскольку арест на недвижимое имущество наложен в порядке взыскания задолженности по алиментам, а не в порядке передачи вам имущества по судебному решению, то арестованное имущество должно быть оценено и реализовано по специальной процедуре с торгов. Земля, как недвижимое имущество, — на открытых торгах.

    В суде вам объявят всё, что касается стоимости земли и ее реализации, а вы сможете заявить свои возражения.

    пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов, они потратили свое время на бесплатную консультацию для вас. Спасибо!