Учеба и наука

Молекулярная масса - вопрос №368702

Чем отличается Относительная Молекулярная масса вещества от молярной массы?

сентябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Относительной молекулярной массой М, вещества называется величина, равная отношению средней массы молекулы естественного изотопического состава вещества к 1/12 массы атома углерода 12С. Молярная масса — величина, равная отношению массы вещества к количеству вещества. Молярная масса равна отношению массы вещества к количеству вещества. Молярная масса характеризует массу одного моля вещества

    сентябрь 19, 2012 г.