Психология

Как понять после слов с мужчинай что это конец а не пауза ..не общаемся уже 5 дней - вопрос №3687124

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Что сказал мужчине? Какие между Вами отношения? Сколько Вы в отношениях? Сколько лет Вам, ему? Между Вами нет общения, Вы не верите и не знаете — конец ли это отношений, но почему сами не спросите у него, сами не проясните всё для себя? Чтобы понять, что между Вами произошло, нужно больше информации, понять, какие были отношения, что именно он сказал, какие были раньше ссоры и как они развивались, есть ли привычный сценарий, разобрать Вашу позицию — почему Вы не можете принять сами решение, а ждете от мужчины.

    март 23, 2020 г.

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Если мужчина сказал, что это конец, значит это конец. По какой причине это произошло, надо уже смотреть отдельно. Но, как правило, мужчины не вкладывают двойной смысл в свои слова.

    март 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Юлия! Можете установить для себя срок, в течение которого готовы верить, что это пауза, но после его окончания быть готовой признать, что это конец. Решать, ждать ли чего-то от других людей и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 23, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    какими были отношения
    как вы воспринимали друг друга
    ваши ожидания от отношений у каждого свои какие

    март 23, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия!

    Судя по всему это точка в Ваших отношениях без возможности продолжения.

    март 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 23, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что произошло в Ваших отношениях? И что сказал мужчина?

    Не сомневайтесь, а просто задайте вопрос мужчине о том, что происходит в Ваших отношения. Задав вопрос Вы не будете сидеть в ожиданиях того, что между Вами происходит, Вы будете знать правду.
    Удачи!

    март 23, 2020 г.