Психология

Здравствуйте. Почему у человека нет желания лечится и выполнять рекомендации врачей? Заранее спасибо. - вопрос №3687242

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Кто из Ваших близких так себя ведет? Что Вы испытываете? Чувство бессилия, непонимания? Человек может игнорировать рекомендации врачей  — если он обесценивает врачей (т.е. считает, что он сам лучше знает, что с ним), если не может взять на себя ответственность за свою жизнь, а  перекладывает это на плечи близких, манипулируя их чувством вины, если есть какие-либо личностные качества или состояния (например, если у человека депрессия, то у него нет желания вообще ничего делать, это тяжелое эмоциональное состояние). С чем столкнулись именно Вы? Как это сказывается на Вас? готовы ли Вы не брать на себя ответственность за выбор того человека?

    март 23, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы не написали
    что за человек кто он вам
    что происходит у вас в жизни
    какие события
    вопрос брошен на сайте
    можно думать что угодно

    март 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Ольга! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только ему самому. Как и Вам — со своей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! И почему вам не хочется носить воротник Шанца?

    март 23, 2020 г.