Психология

Здраствуйте, расстались 2,5 мес.назад с мужчиной после года серьезных отношений,сначала я плакала дзвонила просила, сейчас больше месяца вообще не общаемся вещи мне он так и не отдал сказал когда - вопрос №3687469

успокоюсь тогда и привезу.Уже немного успокоилась и чтобы не строять напрасных иллюзий написала ему "привет, как дела" чтобы потом сказать привези вещи и на этом всё, но он не отвечает. Как поступить? Поставить перед фактом или пробуем с чистого листа или рвём все связи? Или ждать что одумается?

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Марина.
    Иллюзии вы уже построили на основании не ответа на сообщение. Может он занят или не хочет отвечать. И обещал вещи сам привезти. Вы сказали вам нужны вещи — так и напишите.
    Удачи Вам!

    март 23, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы не пишите какими были отношения
    причину размолвки
    пишите даты рождения
    что вы сами хотите

    март 23, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.

    Все зависит от причины, по которой Вы разошлись. Ее Вы не указали. И от силы чувств, отношений, а потом ответить одумается ли он достаточно проблематично.

    Ваше «Привет, как дела» подразумевает разный расклад общения. Вы пишите с нечеткой формулировкой и с желанием возможности продолжения общения. Мужчина это чувствует и потому не отвечает, так как, видимо, намерен решительно с расставанием. Если Вы действительно хотите забрать вещи то об этом четко и прямо нужно сообщить

    Истерики слезы — это манипуляция которую мужчины крайне тяжело переносят и не любят
     Всех Вам благ и счастья!

    март 23, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Марина!
    Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Вы должны определиться чего именно хотите сами? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 23, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Марина, здравствуйте!
    Вы ещё не «переболели» ваш разрыв, судя по вашим вопросам. «Привет, как дела» — означает, «Я хочу продолжения и я не успокоилась». Почему? Потому что вы не знаете чего вы хотите, и как вам поступить. На этот вопрос ответить можете только вы сами. Психологи могут помочь избавиться от стресса, возникшего в результате расставания. И тогда вы самостоятельно сделаете выбор. «Поставить перед фактом или пробуем с чистого листа или рвём все связи? » — а разве молодой человек дал вам повод, чтобы делать какие-то выводы в пользу продолжения отношений? Он четко дал понять, что это «конец», и дал вам время для осознания этого. "
    … потом сказать" В этой фразе кроется надежда. А его молчание подогревает в вас эту иллюзию. Если бы вы успокоились,  то вы бы настояли на том, чтоб забрать вещи, либо ему прямо и чётко написали, о том, чтобы он их привёз вам.
    Выбирите психолога на сайте, отработайте стресс от расстования. И живите, действительно спокойно. Начиная выстраивать новые отношения.
    Счастья вам, любви и всего хорошего.

    март 23, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Вам стоит научиться жить тем, что есть, и научиться принимать реальность, без ссор и истерик, без ложных и неоправданных ожиданий. Научиться жить Здесь и Сейчас, радуясь тому, что есть в настоящем. И тогда увидите, как изменится жизнь в лучшую сторону, по всем направлениям.

    март 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    «Уже немного успокоилась...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Марина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, ждать ли от людей чего-то и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 23, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    А Вы сами что хотите от этих отношений?
    Что мужчина сделал за 2,5 месяца, он пытался как-то помириться? Или только ждал, когда Вы успокоитесь и ждал ли?

    А сколько Вы готовы ждать, что он одумается? И из-за чего Вы расстались?

    Проанализируйте Ваши отношения, если Вы готовы с ним быть дальше, то где гарантия, что Вы не расстанетесь опять? Вам необходимо для сохранения отношений поговорить и вместе извлечь урок из этих отношений и вдвоем пытаться строить отношения.
    Если он не готов идти на контакт и строить отношения, то Вы должны не жить надеждами, а строить свою жизнь уже самостоятельно, а он свою.

    Удачи!

    март 23, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Вы пишите, что расстались с мужчиной, но до конца не осознаете, что расставание произошло — Вы ждете продолжения  — или начать с чистого листа или ждать пока одумается, или расстаться… НО разве Вы уже не расстались? Подобные ссоры и расставания уже происходили между Вами? Чего ждете Вы сами? Вы сами готовы к расставанию? Или готовы к продолжению таких отношений, когда нет равновесия? Похоже, что пока он управляет отношениями и расставанием, Вашими чувствами и Вашими эмоциями, а Вы ждете. Чего ждете? Чего ждете от него? Вы сами для себя можете принять решение — Вы готовы расстаться? Вы готовы расставить все точки для самой себя?

    март 23, 2020 г.