Психология

Ситуация такая. Я на протяжении 8 месяцев встречаюсь со своей девушкой и до этого, мы были 5 лет лучшими друзьями, спустя 8 месяцев отношений у нас произошла ссора из-за которой мы сделали перерыв - вопрос №3687969

на неделю и в итоге приходя к ней я услышал что она не знает как меня любит как друга или как парня, но при этом терять не хочет так как я самый ценный человек в её жизни и говорит, что променять друзей на меня -легко (не считая родителей) у неё не мало друзей и мне было приятно это слышать и при этом я сказал, что я её люблю и она ответила что тоже, я спросил так все таки любишь она сказала да. и вроде бы все замечательно вместе выстояли бурю эмоций стали крепче друг друга держать, вместе начали ходить в зал. Но спустя неделю, вот сегодня она ко мне приходит, мы сидим разговариваем и я рассказал, что мне не нравится, как она поступила пару дней назад и мы все обсудили и все хорошо, но через 15 секунд заявляет что нужно расстаться и она не чувствует ко мне ничего, я ей предлагал сделать перерыв и потом уехать в посёлок откуда мы и начали встречаться где и зародилась любовь, где и начались отношения-она отказывалась и сказала, что не видит в этом смысла.Говорит, что мы будем в приятельских отношениях и будем общаться как приятели, на что я ответил, что такого не будет(потому что если я буду с ней видеться и у меня будут к ней чувства, а она будет рассказывать мне про других парней) она ответила, что у меня выбора не будет и мы будем видеться, на что я сказал, что если сейчас ты выйдешь из моего дома, шагнёшь за порог, то это билет в один конец и ничего не будет дальше, ни дружбы и не отношений ничего.Но при этом если она прийдет ко мне и извинится- я её прощу потому что она очень добрый и хороший человек и никогда не хотела мне зла, я всегда предостаточно уделял ей время и дарил подарки(не буду хвастаться но говорить про то что я не ценил её будет глупо, ей всегда всего хватало и все нравилось, но в один момент 2 дня назад говорит что любит и все будет хорошо, а через два дня говорит, что хочет расстаться и ничего не чувствует ко мне. А прошлая ссора произошла из-за того, что я мало провожу времени с друзьями и не занимаюсь саморазвитием, она писала моему лучшему другу в момент ссоры, чтобы он меня вывел погулять и тд. Может быть она просто решила сделать мне урок, что я без неё могу жить и не нужно зацикливаться только на ней и в конце концов спустя время она вернётся ( я очень надеюсь конечно) но все же, я не верю что можно было за два дня разлюбить человека, хотя перед этим говоря мне, что любит и хочет быть со мной, даже разговоры про детей были и совместную жизнь не так давно. Помогите пожалуйста, очень страшно потерять её, не может так быть, что спустя почти 6 лет нашего знакомства и отношений и дружбы лучшей, все могло закончится за 20-30 минут. Может быть это женские заморочки, я все могу понять и одно что меня задело, после её слов про расставание я начал отнекиваться, говорить что все будет хорошо она разозлилась и сказала «как будет лучше? Если мы сейчас расстанемся или через пол года влюблюсь в кого-то другого и изменю тебе и мы расстанемся» для меня это полное не уважение и после этого я сказал, выходишь за порог и я знать тебя не захочу( но при этом прийдя ко мне с извинениями я прощу потому что люблю сильно и ценю) И я знаю, какой она человек, и тот человек который был со мной до этого-это не он, это человек безразличный и эгоистичный (вот кого я в ней после её слов увидел) но я знаю что она очень нежная и добрая и поэтому верю что все хорошо будет, ей просто нужно подумать посидеть и сделать выводы по поводу этого и я 90 % уверен, что она прийдет ко мне и захочет поговорить. Спасибо заранее, за то что выслушали, мне нужен ваш совет, по поводу «я не понимаю, что могло её сподвигнуть за ночь на такой поступок»

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Таня Матвеева

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Данила. Вероятно, это произошло не за ночь, она могла не сообщать Вам о своих намерениях раньше. В любом случае, если она захотела расстаться, к сожалению Вам придется принять это, невозможно кого то заставить полюбить. Да, это не просто осознавать, что после столького совместного времени вдоем вы расстаетесь, но чем быстрее Вы переключите свое внимание с нее на себя, тем будет лучше для Вас. Не прячьте свои переживания, позвольте себе прожить это. Никто не знает, как обернеться жизнь в будущем, но обязательно все сложиться позитивным образом для Вас. Доверьтесь происходящему. Всех Вам благ!

    март 23, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер, Данила!

    Все не было одним днем, она не за один день решила с Вами расстаться, просто Вы пытались не замечать того, что не устраивало девушку и вместе не решали конфликтные ситуации, а только их накапливали.
    Поговорите с ней и спросите ее, что ей не хватает в отношениях, что она хотела бы видеть в Ваших совместных отношениях и попытайтесь это наладить. Если девушка приняла решение расстаться, то и Вам придется принять это и строить свою личную жизнь заново.

    Удачи!

    март 24, 2020 г.