Психология

Здравствуйте. Я сейчас готова разорваться на две части. Мой мозг не готов дать верный ответ. С одной стороны дети, за которыми нужно ухаживать, заботиться, контролировать, учить, воспитывать, - вопрос №3689148

развлекать и так далее. С другой стороны муж, дом, быт. Нужно и дом держать в чистоте, и еду готовить вкусно-полезно, уделять время на мужа, стараться быть в настроение… И вот тут у меня вопрос, а где моё место для себя???.. Заниматься собой, развиваться физически не хватает время, денег нет если проходить курсы онлайн, поддержки не от кого ждать. Муж уже не верит в то, что зарабатывать деньги у меня получиться (только тратить). Были неудачные опыты в торговле и в ситевом бизнесе. Но вот проблема и в том, что веру в себя я тоже потеряла.

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Попробуйте посмотреть вокруг и увидите много женщин, которые справились со всеми проблемами и успешно работают и занимаются самореализацией. Позавидуйте им и появится энергия для действий.

    март 24, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    У вас нет проблем. Вы с классической точки зрения идеальная жена — это есть главное в реализации женщины. Все остальное может быть в меру и не в ущерб тому чем вы занимаетесь. А самореализацией и погружением в дело и работу занимаются одинокие женщины — либо потенциально одинокие.

    март 24, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    А зачем вам контролировать детей у вас солдаты растут? Сколько простите им лет? Если возраст подходящий отдайте их в школу. И будет у вас время. Если маленькие, то просто играйте с ними, зачем их щас учить чему-то, им эт надо? Нет. Заинтересуйте их, начните читать интересную книжку и когда она скажут — дальше, ещё, чем дело кончилось — скажите — а вот сами прочитаете.
    И выделите себе время то уже. Ваши границы никто не отменял, даже дети. Уделили себе часик-два-три и хорошо.
    И малоли кто там во что верит, главное во что верите вы. Верьте.

    март 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да, у Вас были неудачный опыт в торговле и сетевом бизнесе, но теперь Вы знаете свои ошибки и уже будете более бдительны в этом вопросе.
    У Вас трое детей и у мужа трое детей. Как только Вы начнете работать, поговорите с мужем и разделите Ваши домашние обязанности и воспитание детей поровну.
    На Вас сейчас весь дом и дети и Вам сложно найти время для себя, поэтому поговорите с мужем и попытайтесь найти компромисс. Важно слушать и слышать друг друга.
    Также Вы можете обратиться к психологу и поработать над неуверенностью в себе.

    Удачи!

    март 24, 2020 г.