Медицина

Поход в душ по 10 раз в день - вопрос №368974

Здравствуйте! У моего мужчины (30 лет) есть странное на мой взгляд пристрастие — он ходит в душ порой чуть ли не до 8 — 10 раз в день. В особенности при интимной близости до 3-4 раз ну и конечно до и после нее, в том числе и мне приходится регулярно залазить в душевую кабинку… Когда ложимся спать избегает объятий вижимоиз страха опять грязным стать… А в остальном никаких больше странных особенностей не замечала, умный активный человек, могу лишь еще отметить, что требования к себе предъявляет высокие. Отношения наши начались недавно и пока мы на эту тему не общались, боюсь обидеть или создать конфликт… Хочется понять возможные причины такого поведения (это позволит мне лучше понять и помочь) и как правильно поговорить с ним о возможности урегулировать эту проблему?!

сентябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У вашего мужчины, похоже невроз навязчивых состояний (обсесивно-компульсивный). Помочь сама вы ему не сможете, для этого нужен специалист и совершенно нейтральный человек. Но тут есть свои подводные камни: он может не воспринять ваши слова как вариант помощи, скорее наоборот, будет подозревать, что вы хотите ему зла. Порекомендуйте ему обратиться к психотерапевту или психиатру.