Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Купили зимой взрослую драцену окаймленную, метров 1.5, с 5 корешками. Пересадили в новый горшок, старую землю не убирали с корней, но драцена начала пропадать, сбрасывать листья.... - вопрос №3689912

Сегодня обнаружила, что один маленький стволик больше всего сбрасывает листья, к нему, а ствол гнилой по ходу, мягкий… Что делать, подскажите пожалуйста

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия.
    Часто причиной размягчения ствола драцены и опадения листьев –  является  переувлажнение. Если листья стали вялыми и за довольно короткий период опали, то это верный признак того, что корни гниют из-за переизбытка воды.
    Спасти растение смогут только незамедлительные действия: надо достать  драцену из горшка, очистить от почвы и дать корням хорошо просохнуть, при этом удалив загнившие корни, затем можно  обработать их «Эпином».
    После этого  нужно поместить  растение  в горшок с новой почвой и в дальнейшем не злоупотреблять поливом.

    март 26, 2020 г.