Медицина

Решено

vip

Психотерапевт назначила подростку 11 лет от тревоги и страхов, для снятия мышечного тонуса и головных болей , а также для адаптации в новой школе Азафен и Дипрексу. Про Дипрексу отзывов по применению - вопрос №3689961

не нашла. Хотелось бы дополнительные мнения по поводу данных препаратов.

март 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Если этот подросток не психически больной, то с его тревогами и страхами должен работать психолог, а не психотропные таблетки! Это мое глубокое убеждение. Но если это — часть симптомов психической болезни, тогда укажите, какой диагноз ставит психотерапевт, желательно по МКБ-10 — будем разбираться. Азафен — старый антидепрессант, а вот по поводу второго нужно уточнение: если это «депрекс» (флуоксетин) — это тоже антидепрессант, два антидепрессанта назначать категорически недопустимо, если это «зипрекса» (оланзапин), это антипсихотический нейролептик, тоже с антидепрессивным эффектом, но его применение при «головных болях» вообще ничем не оправдано.
    Ситуация очень сомнительная и непонятная!

    март 24, 2020 г.