Психология

Здравствуйте, мне 19 лет и у меня есть парень, мы с ним больше года . Я с города Совесткая гавань. Но учусь в Хабаровске. На данный момент у нас закрыты все учебные заведения. Мой парень Владимир, - вопрос №3692093

пошёл на курсы вождения ещё в начале марта. В связи со сложившейся ситуацией, общежия закрыли и временно он проживает у подруги своей, я её знаю лично буквально 2 дня. А я уехала домой, я понимаю что доверие в отношениях это привыше всего, но если я начну представлять чем они могут заниматься, у меня начинается истерика, я стараюсь это ему не показывать, не говорить. Договорились с ним каждый вечер по телефону разговаривать, это что-то вроде поддержки, но вчера он разговаривал будто ему все рано, я бросила трубку, сказала что он не прав, он извинился. Но сама проблема в том что я просто изводу себя плохими мыслями, помогите пожалуйста

март 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия! Такие ваши мысли говорят о том, что  вы, во-первых, можете быть неуверенными в себе, в своей собственной привлекательности, и вам кажется, что другая может быть  лучше. Подумайте, пожалуйста, что  у вас самооценкой, насколько вы уверены в самой себе? Во-вторых, скорее всего, у вас нет и доверия к вашему парню, если считаете, что так легко он может быть с другой? Вы верите ему, доверяете? Если нет, то подумайте почему у вас такое к нему отношение? В-третьих, когда вы не говорите ему о своих чувствах и переживаниях, не делитесь с ним откровенно, вы глушите их внутри себя и потом они могут «выходить» изнутри в виде таких вот неприятных мыслей. Подумайте, может быть, стоит поговорить откровенно с парнем, поделиться с ними своими переживаниями, главное сделать это спокойно — «я ревную, переживаю, что рядом с тобой другая, а мне так хочется быть с тобой, начинаю всякое себе накручивать, когда думаю, что вы можете там вместе делать». Важно, чтобы это не было претензией к нему, а просто высказыванием ваших личных чувств — говорите в формате «я-сообщений» — я чувствую то-то, я думаю то-то и т.д. Уже сейчас вы можете учиться разговаривать с вашим парнем, делиться  своими эмоциями с ним, возможно, он как раз и найдёт какие-то слова, чтобы успокоить вас, чтобы поддержать вас и укрепить в вас уверенность, что в ваших отношениях не смотря на расстояние всё хорошо. Желаю вам успехов!

    март 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия! Всё верно, Вы действительно можете накручивать себя и транслировать свои переживания ему, Вы можете сами додумывать за него его чувства и мысли, надевать их на него, а он будет чувствовать себя виноватым и пытаться оправдываться перед Вами за то, что не совершал. Вы сами своим недоверием можете разрушить отношения. То, что происходит с Вами говорит о Вашей зависимости.
    Такое наблюдается в отношениях между мужчиной и женщиной, когда женщина растворяется в мужчине, становится его тенью, начинает жить его жизнью, мыслями о нём, постепенно теряя себя.

    Мужчина по началу позволяет размывать свои границы, НО со временем это становится для него небезопасно и он начинает дистанцироваться от женщины — НЕ от неё самой, а именно собирая себя, дистанцироваться от ЕЁ зависимости. А женщина, которая находится в зависимости, начинает искать ответы — почему он отдаляется, и находит их, вернее, придумывает их себе — начинает верить в то, что он её не любит, что у него есть другая. А по сути, она обесценивает его чувства, обвиняет его в том, что сама же и придумала! Что испытывает мужчина? Постоянно обвинение, доказательства, страдание женщины. Вы сами разрушаете отношения, так как не верите в то, что Вас можно любить. Для Вас зависимость в отношениях и любовь  — это одно и тоже. Вы не знаете, как находится в отношениях, НО без зависимости. Проблема не в нём, а внутри Вас, в Вашей зависимости и именно с этим и предстоит работать!

    март 26, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Лия! Успешные отношения строятся на доверии, уважении друг к другу и на откровенном диалоге. Попробуйте рассказать парню о том, что чувствуете, используя Я-выражения (погуглите). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 26, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия!
     Конечно, вы можете изводить себя ревностью. Но устраивая истерики, портя настроение себе и парню, вы лишь испортите ваши отношения и свою нервную систему.
    Найдите то, на что вы можете более эффективно потратить свои силы и свою энергию, увлекитесь чем-то, привносите в свою жизнь что-то новое, интересное, радостное. Чем выше будет ваш жизненный тонус, тем легче вы перенесёте разлуку.
    Карантин не навсегда, но может помочь вам научиться жить свою жизнь и не ставить её в зависимость от другого человека.
    Удачи вам.

    март 26, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия. «если я начну представлять чем они могут заниматься, у меня начинается истерика... проблема в том что я просто изводу себя плохими мыслями» — Вы действительно сами себе придумали проблему, которая уже начала негативно отражаться и в отношениях. И причина таких фантазий, сниженная самооценка и неуверенность в себе, с которыми и нужно проработать.

    март 26, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Лия!
    А Вы разговаривали с парнем о том, как долго он будет проживать у подруги и как думаете почему он именно у нее проживает? Или это Вы себя накручиваете?
    Вам необходимо лично для себя поработать над неуверенностью в себя, от неуверенности в себе могут идти такие вот подозрения в измене, т.к. Вы боитесь его потерять. И также у Вас не налажено с парнем доверие. Вы ему не доверяете, он давал повода когда-то? Вспомните эти события, если они есть.
    Поговорите с парнем и расскажите ему о своих чувствах и переживаниях. услышьте друг друга, если Вы хотите сохранить отношения.
    Удачи!

    март 26, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи

    март 26, 2020 г.