Юриспруденция

Купили новый счётчик, пришли газовики и сказали нужна замена счётчика, при этом мы должны заплатить, так как до нашего старого счётчика висела газовая колонка. Сказали за спил муфт и план 3000 - вопрос №3692275

платить. Мы постоянно платим за все услуги — это законно?

март 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Коммуникационные лини газоснабжения – это объекты повышенной опасности, и недостатки при их монтаже могут привести к серьезным последствиям. Поэтому различные законодательные акты говорят об обязанности установки газового прибора учета ответственными сотрудниками газовых служб.
    Потребность замены прибора учета газа определяют его поломкой или истечением срока эксплуатации (указан в техпаспорте). Газовый прибор учета является собственностью жильца, поэтому и ответственность за его замену и состояние лежит на плечах жильца.

    Посмотрите стоимость услуг газовой службы и меняйте счетчик. Действия законны.

    март 26, 2020 г.