Юриспруденция

иск к прежнему нанимателю муниципальной квартиры по возмещению ущерба от антисанитарного состояния квартиры - вопрос №3693317

март 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан (ч. 3 ст. 67 ЖК РФ):

    1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены ЖК РФ;

    2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

    3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

    4) проводить текущий ремонт жилого помещения.
    Ввиду указанного, муниципалитет, как собственник, имеет право обратиться  в суд с иском о понуждении устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения.

    март 26, 2020 г.