Красота, Здоровье

vip

Как сохранить результат? - вопрос №369513

Добрый день! Собираюсь идти в тренажёрный зал с целью похудения. Раньше я занималась фитнесом, похудела, а когда перестала — за месяц стала больше, чем была до занятий. Как сохранить результат?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    n/a

    8-й в

    Увы, но единственной возможностью сохранить результат есть регулярные тренировки и диета. А для похудания лучше бег и плаванье чем тренажерный зал.

    Видел одно исследование. Так вот, первое место по «сгонке» веса занял бассейн, потом бег, а уж потом тренажерный зал. При этом тренировки длились в течении часа.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ТРЕНЕР ПО ВЛЮБЛЕНИЮ

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Дело в том что любой здоровый организм после похудения пытается восстановить жировой запас выше того уровня который был, объясняется это тем что организм чувствует снижение веса и инстинктивно воспринимает то что находится в экстримальной ситуации, (например вы заблудились в лесу и худеете изза того что тратите много энергии на передвижение и ничем не питаетесь) в случае с фитнесом диетой и физкультурой -тоже самое, теряется вес и организм воспринимает все это как то что человек находится в трудных «голодных» условиях, организм отдает жировой запас для поддержания жизнидеятельнсти, а когда человек выходит из этих «голодных» условий, то организм дает команду «кушать и накапливать жир пуще прежнего!» что бы если вдруг он опять окажется в таком экстриме-продлить питание за счет еще большего объема жировой клетчатки, так называемый иммунитет от худобы вырабатывает.

    Вывод только один-худеть нужно постепенно, потому что чем быстрее сбрасываете вес-тем агрессивнее на это реагирует организм, и он сломает вашу волю после, дабы набрать «на всякий случай» на будущие подвиги жирка побольше. Питаться нужно дробно, часто и по чуть чуть, на ночь и перед сном не есть. Что бы сохранить результат-вы должны сначала его плавно добиться, а после этого употреблять ту суточную норму калорий-которая необходима вашему возрасту весу и росту, вычислить ее вы можете например по калькулятору калорий которых в интернете много на различных сайтах.

    сентябрь 22, 2012 г.

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, лучше всего сохранить фигуру поможет тренажерный зал. Аэробные и силовые тренировки в совокупности помогут достичь желаемого результата. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 10, 2012 г.

    Айгуль Нигматзянова

    1384-й в Психологии

    Добрый вечер, тренажерный зал несомненно даст хорошие результаты, но необходимо так же придерживаться правильной диеты, до обеда потреблять сложные углеводы, например каши, после обеда налегать на белки и овощи, ужин должен быть за 3 часа до сна, желательно легким. Если ваша цель похудеть, так же необходимо посвещать больше времени кардио тренеровкам, самый лучший вариант-это бег. Питание очень важный элемент, т.к. при несоблюдении диеты и черезмерном употреблении пищи, вы можете столкнуться с увиличением массы. Мышечная масса будет рости, а жир не будет уходить. Еще я посоветую вам устраивать один загрузочный день В неделю, в котором вы можете кушать что угодно, это сделает диету приятнее и успокоит ваш организм.

    октябрь 22, 2012 г.

    Климов Антон Васильевич

    511-й в Красоте и здоровью

    Ответ на вопрос скрыт в самом вопросе)) и он в словах «когда перестала».
    Это аналогично тому когда мне перестать заниматься? Или я хочу результат но не занимаясь и не следя за своим питанием.

    май 18, 2014 г.