Психология

Здравствуйте!на данный момент чувствую себя как выжатый лимон,лежу и думаю кому мне это все рассказать.Дело в том что мне 26 лет,я замужем 2 детей.Муж которого не люблю, да и он тоже, у нас с ним - вопрос №3695143

постоянные ссоры, он поднимает руки на меня я терплю.Только потому что завишу от него, у нас непростая ситуация.Младший сын у нас особенный, у него аутизм(( приходится ходить во всякие коррекционные центры, посещать больницы.И это столько уходит денег.Сама я не потяну 2х детей… мало того сын очень капризный, агрессивный… я устала, сил моих нет… хочется уйти, убежать, далеко чтобы меня никто не смог найти(((( подруга была единственная, так и она не хочет общаться со мной… Незнаю ответить мне кто нибудь или нет, возможно я пишу в пустоту, все же хочу высказаться

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Дмитрий

    143-й в Психологии

    Карина, если ваш рассказ о ваших проблемах облегчил вам эмоциональное состояние, то уже хорошо.

    март 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Вы утратили веру в себя, словно Ваша жизнь закончилась и то, что Вы можете — это доживать, принимая на себя роль жертвы, которая терпит ради детей. НО — от этой роли никому лучше не будет, она никому не нужна. Ни Вам, ни мужу, ни детям. Наоборот, оставаясь в насилии и оставляя детей в этой обстановке, Вы формируете и у них понятие о мире, о людях, о мужчине и женщине, об отношениях между ними, о любви, о насилии, о боли, о страдании. Уходя в роль безвольной жертвы, Вы перекладываете на детей ответственность за свою жизнь, а дети испытывают чувство вины за то, что мама несчастна. У ребёнка аутизм, есть ещё ребёнок и Вы делаете из них щит, что словно они лишают Вас возможности вырваться и уйти от мужа. Нет — всё внутри Вас самой. Да, ВЫ можете освободить себя и разрешить себе жить своей жизнью, сталкиваться с проблемами, решать их, НО жить, действовать, бороться, быть счастливой и это нести в себе и нести в мир, нести в мир своих детей. Да, для этого нужно принять то, что Вы — жертва, что Вы сами берете на себя эту роль, и что Вы сами можете себя освободить. Да, будут трудности, но это будет Ваша жизнь. Вы можете со всем справиться. К тому же, расставаясь с мужем, он не перестает быть отцом. Тюрьма и клетка не во вне, она внутри Вас и только Вы можете себя освободить и разрешить себе жить!

    март 28, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. «постоянные ссоры, он поднимает руки на меня я терплю.Только потому что завишу от него» — Что Вы можете сделать, чтобы не быть зависимой от него, и стать самостоятельной? Подумайте об этом. Большинство ответов на вопросы заключаются именно в возможностях, которые нужно разглядеть.

    март 28, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Вас бьют — вы терпите. Значит уже не любите себя. А вы решили что надо любить ребёнка, который болеет. Нет. Вы не можете любить кого-то пока у вас внутри только боль и побои от мужа. Вы же не святая? Да и не надо вам это. Во первых что надо сделать — это разобраться с мужем. Во первых надо разобраться из-за чего он вас бьёт, может вы ему что-то делаете, говорите или малоли чего непроизвольного из вас выходит.
    А потом если вы всё делаете правильно. Тогда начинаем с ним говорить. 1) Что вам не нравится что он вас бьёт материт и тд, 2) Объясняете почему вам это не нравится (очевидно, но обязательно) 3) Формулируете угрозу — я от тебя съеду к родителям или просто уйду, или ещё что-то такое что вы можете сделать (и не надо бояться что вы зависите, вы не зависите, вы просто не знаете как правильно строить отношения и вот всё в это вылилось, надо из этого выходить) 4) Реализуете угрозу, если он продолжает это делать. И не так чтобы — ну ладно прощу его — нет. ОБЕЩАЛИ — СДЕЛАЛИ
    Это серьёзная тема. Тут нужны нюансы и тд. Но если вы и дальше будете терпеть, ваш ребёнок пострадает ещё больше. К тому же второй уже страдает. Чем раньше начнёте ставить границы и общение на другой уровень. Чем раньше попробуете разобраться во всех причинах ваших ссор — тем быстрее всё наладится.
    Удачи вам

    март 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
    «я устала, сил моих нет… хочется уйти, убежать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 28, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Карина! Зайдите на странички помощи при домашнем насилии: anna-center.ru и sisters-help.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 28, 2020 г.