Юриспруденция

Решено

Добрый день! Имеет ли право работодатель не оплачивать выходные дни в соответствии с указом президента 206 от 25 марта 2020 г.? - вопрос №3695482

Работодатель аргументирует это тем, что у нас гибкий график с почасовой оплатой работы и мы получим только по факту за часы которые отрабатываем.
Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно?!

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» установлено, что с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Однако не сказано, что это должна быть средняя зарплата. Речь об обычной заработной плате. Но Минтруд разъяснил этот момент, что оплата им производится работникам в обычном режиме.

    март 28, 2020 г.