Психология

Закрыт

Отношусь к мужу,как к брату - вопрос №369557

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем 4 года, есть ребенок 3х лет.Ситуация заключается в том, что я испытываю к мужу (29лет) любовь, но не такую, как должно к мужчине, а как к брату.Он очень хороший человек, надежный, внимательный и добрый, но я не испытываю к нему сексуального влечения.Это длится уже на протяжении пары лет.При этом мне очень хочется секса.Но не сним.Это ужасно.Сама мысль о сексе с мужем не то, что бы противна, но она как-то антисексуальна что ли, поймите правильно.С самого начала наших отношений я была более активна и чаще проявляла инициативу, нежели он.Более того, можно сказать, что в 9 из 10 случаях секс был по моей «вине» так сказать.Но в последнее время я совершенно не хочу проявлять какую-то активность.т.к. совсем не хочу своего мужа.Это привело к тому, что секс у нас был месяц назад.Вызвала мужа на душевный разговор-он сказал, что ему тоже не хватает, но он думал, что мне не хочется и поэтому не проявлял инициативы.Сказал, что будет более активным.Разговор был, а толку ноль.От этого разговора влечение к мужу не вернулось.Более того, мне теперь кажется, что как только он проявит хоть какую-то активность, меня это в еще больший ступор введет.т.к. я буду понимать.что это не его темперамент, а наиграно всё… как-бы я выпросила что ли. В итоге желание с каждым днем все сильнее, но мужа не хочется категорично.Причем, я понимаю, что может как-то надо разнообразить отношения, внести какую-то свежую нотку… может быть какое-то необычное место, смена обстановки… Но мне просто не хочется этого всего делать, что-то выдумывать, напрягаться как-то.Как будто смысла не вижу что ли? Какой-то барьер в голове.А может это нормально, отсутствие влечения после 4х лет? Но нам же еще и 30 нет, как же нам так дальше то жить? Что же в 40 будет? ТОже неправильно как-то.Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Андрей Сергеевич - аватарка

    Андрей Сергеевич

    168-й в

    Оксана, добрый день! В том, что у вас пропало желание к мужу следствие той причины, которая к данному следствию и привела. И причин таких может быть много. Вы пытаетесь сохранить отношения и разговариваете с мужем по душам. И вроде приходите к мнению, что надо что-то поменять или более активными быть, но результата нет. Вам нужна помощь специалиста, потому что простым советом помочь сложно. Выберите специалиста на сайте и поработайте с ним. С уважением, АС.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Каратаев Владимир Иванович - аватарка

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.Вопрос сложный для формата письма.Причины могут самые разные.Ну, например.За годы нежности и теплоты от мужа он стал ассоциироваться с Вашим отцом, и тогда сексуальное влечение начинает ощущаться, как инцестуозное.Вы сами произносите-Отношения, как к брату.Это слово надо искоренять.Второе.ВЫ стали со временем, возможно, испытывать чувство вины за сексуальное удовольствие по каким-то, пока не известным причинам.Вина запрещает Вам возбуждаться и иметь желание.Еще.Нежность мужа Вы стали принимать, как антимужественность.Вам нужна некоторая грубость и овладение Вами силой.В нем этого нет и представить так же сложно.Это сексуально отдаляет.Еще.Муж начал раздражать Вас чем-то, что едва уловимо.Как следствие-у Вас исчезло желание, но, как защитная реакция-прикрыться не сексуальным мужем.И еще.В семье все слишком хорошо, и это стало вызывать скуку.У Вас потребность в любовном треугольнике.Разбираться во всем этом можно в работе с психологом.А пока-искать способы изменить качество сексуальных отношений.Пробуйте игры, алкоголь, ролевую агрессию, романтику.Да, и обязательно привлекайте активность мужа.Вы же, наоборот, пытаетесь вариться в собственном соку.Помощь мужа обязательна! Задавайте себе частый вопрос-Чего я хочу, чтобы возбудиться при этом-и пытайтесь отвечать себе.Смелее.Мудрости Вам и смелости!

    сентябрь 21, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Как жить, если муж-азартный игрок?

март 27, 2013 г.

Психология

Решено

Мне изменила жена !!!

август 8, 2012 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология