Психология

Закрыт

Отношусь к мужу,как к брату - вопрос №369557

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем 4 года, есть ребенок 3х лет.Ситуация заключается в том, что я испытываю к мужу (29лет) любовь, но не такую, как должно к мужчине, а как к брату.Он очень хороший человек, надежный, внимательный и добрый, но я не испытываю к нему сексуального влечения.Это длится уже на протяжении пары лет.При этом мне очень хочется секса.Но не сним.Это ужасно.Сама мысль о сексе с мужем не то, что бы противна, но она как-то антисексуальна что ли, поймите правильно.С самого начала наших отношений я была более активна и чаще проявляла инициативу, нежели он.Более того, можно сказать, что в 9 из 10 случаях секс был по моей «вине» так сказать.Но в последнее время я совершенно не хочу проявлять какую-то активность.т.к. совсем не хочу своего мужа.Это привело к тому, что секс у нас был месяц назад.Вызвала мужа на душевный разговор-он сказал, что ему тоже не хватает, но он думал, что мне не хочется и поэтому не проявлял инициативы.Сказал, что будет более активным.Разговор был, а толку ноль.От этого разговора влечение к мужу не вернулось.Более того, мне теперь кажется, что как только он проявит хоть какую-то активность, меня это в еще больший ступор введет.т.к. я буду понимать.что это не его темперамент, а наиграно всё… как-бы я выпросила что ли. В итоге желание с каждым днем все сильнее, но мужа не хочется категорично.Причем, я понимаю, что может как-то надо разнообразить отношения, внести какую-то свежую нотку… может быть какое-то необычное место, смена обстановки… Но мне просто не хочется этого всего делать, что-то выдумывать, напрягаться как-то.Как будто смысла не вижу что ли? Какой-то барьер в голове.А может это нормально, отсутствие влечения после 4х лет? Но нам же еще и 30 нет, как же нам так дальше то жить? Что же в 40 будет? ТОже неправильно как-то.Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Сергеевич

    168-й в

    Оксана, добрый день! В том, что у вас пропало желание к мужу следствие той причины, которая к данному следствию и привела. И причин таких может быть много. Вы пытаетесь сохранить отношения и разговариваете с мужем по душам. И вроде приходите к мнению, что надо что-то поменять или более активными быть, но результата нет. Вам нужна помощь специалиста, потому что простым советом помочь сложно. Выберите специалиста на сайте и поработайте с ним. С уважением, АС.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.Вопрос сложный для формата письма.Причины могут самые разные.Ну, например.За годы нежности и теплоты от мужа он стал ассоциироваться с Вашим отцом, и тогда сексуальное влечение начинает ощущаться, как инцестуозное.Вы сами произносите-Отношения, как к брату.Это слово надо искоренять.Второе.ВЫ стали со временем, возможно, испытывать чувство вины за сексуальное удовольствие по каким-то, пока не известным причинам.Вина запрещает Вам возбуждаться и иметь желание.Еще.Нежность мужа Вы стали принимать, как антимужественность.Вам нужна некоторая грубость и овладение Вами силой.В нем этого нет и представить так же сложно.Это сексуально отдаляет.Еще.Муж начал раздражать Вас чем-то, что едва уловимо.Как следствие-у Вас исчезло желание, но, как защитная реакция-прикрыться не сексуальным мужем.И еще.В семье все слишком хорошо, и это стало вызывать скуку.У Вас потребность в любовном треугольнике.Разбираться во всем этом можно в работе с психологом.А пока-искать способы изменить качество сексуальных отношений.Пробуйте игры, алкоголь, ролевую агрессию, романтику.Да, и обязательно привлекайте активность мужа.Вы же, наоборот, пытаетесь вариться в собственном соку.Помощь мужа обязательна! Задавайте себе частый вопрос-Чего я хочу, чтобы возбудиться при этом-и пытайтесь отвечать себе.Смелее.Мудрости Вам и смелости!

    сентябрь 21, 2012 г.