Психология

Раздражают люди. - вопрос №3696241

Раздражают люди. Не могу от этого избавиться, как бы не пытался. Пил ноотропы от раздражительности, лечился у невролога, а эта раздражительность никуда не девается. Как хотелось плюнуть кому-нибудь в лицо, так и хочется, если выражаться прямо. Раздражают меня и личностные какие-либо качества, так и внешние. У одного слишком огромное пузо, у другой мерзкий голос. Раздражает и медленная походка, и толпа подростков. В общем, практически все раздражает. Общественный транспорт для меня один сплошной стресс. Всегда стараюсь сидеть один. Брезгую, когда меня кто-то задевает. Если кто-то толкается, то и я стараюсь толкнуть его в ответ. В открытые конфликты стараюсь не вступать, то легко могу нагрубить, оскорбить, накричать. На это легко вывести. Друзей мало. В колледже и в школе никогда проблем не возникало. Долго, конечно, вливаюсь в коллектив. Пару месяцев просто молча делаю свои дела. Первый общение начинаю редко. Дома часто раздражителен. С близкими друзьями веду себя нормально, правда, в компаниях я гуляю еще реже.Гуляю только со своей девушкой. Остальное время провожу один.
На работе проблем нет, но, как и говорил выше, в коллектив вливался долго. В основном, работаю один. Работать начал недавно. Сейчас мне 20 лет.
Почему так все это? Можно ли от этого как-то избавиться? Чувствую себя каким-то отщепенцем.

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Почему так все это?» — Ответ на этот вопрос находится у вас, в истории вашей жизни.

    «Можно ли от этого как-то избавиться?» — Для выяснения этого вопроса вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 28, 2020 г.

    Татьяна Капитова

    73-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы говорите, что в школе, колледже проблем не возникало, на работе тоже проблем нет. Тогда почему вас так сильно беспокоит раздражительность и когда она начала вас тревожить? Вам кто-то говорил, что с вами что-то не то? Откуда вы знаете, что должно быть по-другому? В какие моменты вы чувствуете себя отщепенцем и почему? — я бы начала с поисков ответов на эти вопросы.

    март 28, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    А вы случайно сами себя в зеркале не раздражаете?
    Или вы не думали что вы можете раздражать других людей?

    Хорошие вопросы правда? Раздражают да?
    У вас настолько завышенные требования к людям что на каждого есть определённое условие — каким он должен быть.
    Идите по улице и собирайте этих людей в свою записную книжку. Увидели человека — записали чем он вам не понравился, а потом записали каким он по вашему мнению должен быть.

    Как только список превысит 100человек. (можно сойтись и на 20ти) Прочитайте и посмотрите «что же с вами не так....»

    март 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 31, 2020 г.