Юриспруденция

прописка без согласия собственника - Саратовская область - вопрос №369645

добрый день! около 10 лет назад, после смерти матери, мой отец выписался из квартиры с несовершеннолетней сестрой и выехал в украину.отец женился, сестра ходила в школу. через некоторое время старшая сестра решила, что младшей с ней будет лучше, чем в новой семье и забрала ее к себе и младшая ходила в новую школу.старшая сестра получила дом в наследство  от бабушкипоселке, но как оказалось никак ее не оформила. так как я осталась прописана  в 2 комнатной квартире одна, я переоформила и приватизировала квартиру.сейчас в квартире прописан мой муж и сын. недавно младшая сестра пришла и стала требовать от меня  вселить и прописать ее  так как старшая ее не прописала за 5 лет и с отцом прописки не имела  а пора делать паспорт. незнаю возможно она зарегестрираванна в украине, отец не хочет принимать участия.я немогу ее прописать, потому что собираюсь продавать квартиру и переехать в другой город не хочу иметь потом лишних проблем.отношения сразу испортились и она мне угрожают судом хочет лишить меня квартиры и прописаться, так как когда-то была прописана в этой квартире и нигде  с тех пор прописки не имела.я незнаю что мне делать могут-ли через суд меня лишить собственности? ведь она не проживала почти 10 лет! нужно-ли мне что-то предпринимять или не стоит беспокоиться .

Дополнение автора от сентябрь 20, 2012 г., 14:56:51

паспорт это предлог моя сестренка просто претендует на мою квартиру, ну и запугивает. у старшей сестры есть связи  и она не пожалеет никаких средств, чтоб со мной поквитаться. считает что я завладела квартирой вот такие дела.а я уже каждого шороха боюсь у своей двери.по закону я чиста, но незнаю возможно сестренку через суд и пропишут так как она оказалась без жилья и последнее место регистрации как раз моя квартира.

ольга сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Здравствуйте, трудно понять.  Вы. как собственник,  по своему усморению решаете кого прописывать, а кого нет. Кстати, паспорт можно получить, даже не будучи нигде зарегистрированным.