Психология

Решено

Здравствуйте ,нужна помощь ,я познакомилась с арабом ему 22,я русская ,мне не приемлемо что он не уделяет мне время а проводит больше со своими друзьями,по началу было все хорошо,но я его не могу - вопрос №3696635

понять, его мысли чего он хочет, я хочу елементарного, но он этого не хочет делать, говорит что я его злю, и говорит его слушаться, я не знаю как поступать, не знаю как вести себя с ним, что бы он был нежен со мной, хотел проводить время со мной, был трепетен, мне очень сложно, вроде бы все есть, но человека нету рядом, будто бы не счастлива, помогите (

март 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «мне неприемлемо что он не уделяет мне время… я хочу елементарного, но он этого не хочет делать» — в таком  случае, что Вас удерживает в этих отношениях? Когда Вы пишите «нужна помощь», что Вы имеете в виду, какой вопрос хотите решить в этой ситуации?

    март 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! У Вас с мужчиной разное представление о том, какие отношения должны быть и разное представление о партнере рядом. Вы ждете, чтобы мужчина был партнером, интересовался Вами, Вашей жизнью, чтобы Вы вместе строили отношения. НО — обратите внимание, у него ДРУГАЯ модель отношений — он живет своей жизнью, а женщина ДОЛЖНА слушаться, т.е. его позиция такая, что женщина просто ЕСТЬ, а её потребности, отношения с ней уже не важны. Он доминант, а женщина — просто есть. Поэтому Вы и не можете договорится. Алина, Вы не измените его -  Вы пытаетесь «достучаться» до него, изменить его, но этого не будет. Вам нужно не пытаться его изменить, не пытаться подогнать его под тот образ, который Вы хотите видеть, а разрешить себе увидеть реальность, его настоящего  и уже исходя из реальности решить -а  его настоящего Вы готовы принять? не изменяя??? Если НЕТ — тогда отношения обречены на борьбу, у Вас разные ожидание от партнера в отношениях!

    март 29, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Тут, в принципе, все просто: Вы хотите «переделать» мужчину, чтобы решить собственные эмоциональные проблемы («что бы он был нежен со мной, хотел проводить время со мной, был трепетен»).
        А «переделать», тем более управлять другим человеком — не то, чтобы невозможно, это у же не гармония. И это не зависит от национальности. Есть два человека, и каждый имеет свое видение отношений. Построение гармонии вовсе не в том, чтобы «вытребовать» от партнера то, что нужно мне, а в том, чтобы найти компромисс, устраивающий обоих! А для этого Вам необходимо учиться доносить свои мысли в конструктивном ключе (например используя технику «я сообщений»), учиться понимать партнера и говорить на его языке (не буквально, а используя его репрезентативную систему). Решить личностные проблемы (самооценка, страхи, деструктивные сценарии, негативные убеждения и установки...), мешающие гармонизации отношений.

    март 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. У парня свое видение и представление об отношениях, у Вас свое, и в них есть определенные различия. Переделать его под свое видение отношений у Вас не получится, а попытки такового, приведут к конфликтам. Поэтому, Вы можете принимать его таким, как есть, либо не принимая его позиции завершить эти отношения.

    март 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    «я познакомилась с арабом» — Вам нужно учитывать его национальные и культурные особенности, которые вы никак не измените. Да, вам хочется «что бы он был нежен со мной, хотел проводить время со мной», но у него в представлениях и культуре другие традиции, и поэтому ваши слова на него действуют как раздражитель «я его злю». По-другому говоря, вы сейчас выбрали яблоню и хотите от яблони получить вишенки. Вот в этих ваших противоречиях вам и стоит разобраться, вы или встречаетесь с восточным парнем и учитываете все го национальные традиции, или если эти традиции вам не подходят, тогда не стоит мучить себя и его.

    март 29, 2020 г.