Юриспруденция

vip

Планируем купить дом с зем участком , в выписке егрн вот такая запись, ограничение по земле , что это значит ? Можно ли покупать такой дом с участком? - вопрос №3697126

изображение из вопроса - Планируем купить дом с зем участком , в выписке егрн вот такая запись, ограничение по земле , что это значит ? Можно ли покупать такой дом с участком?

март 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Зиля!
    Как видно из выписки участок не запланирован для изъятия, а ограничения это всего лишь охранная зона ЛЭП. Правда в охранной зоне почти ничего нельзя строить и реконструировать. Только с разрешения сетевой организации. В этом то и есть ограничения прав собственника земельного участка. Купить дом с участком можно если не планируете дальнейшую застройку этого участка. А согласования с сетевиками проходит очень нудно и не всегда они идут на уступки.

    март 29, 2020 г.