Юриспруденция

Добрый день! Я работала 5 лет и получала зарплату 23 000 рублей. 31 января уволилась. 3 февраля встала на биржу труда с ежемесячной выплатой в 8 000 рублей. 22 марта устроилась на работу с зарплатой - вопрос №3697563

14500 в месяц. Хочу уволиться с 1 апреля и встать на биржу труда. Какой размер пособия будет мне назначен?

март 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В вашем случае — 1500 рублей.
    Пособие по безработице, устанавливаемое в процентном отношении к среднему заработку за последние три месяца работы, т.е. в размере, который может превышать минимальную величину этого пособия, безработные вправе получить при одновременном наличии следующих условий: если они перед увольнением состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, если увольнение было осуществлено в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и если увольнение не связано с их виновными действиями. Соответственно, во всех иных случаях, когда эти условия не выполняются, пособие назначается в минимальном размере (ст. 33 Закона о занятости населения).

    март 29, 2020 г.