Психология

Решено

Здравствуйте. У меня не складываются отношения с мужчинами. Если в отношениях,то подозреваю что изменяет или обвиняю,упрекаю,или учу как жить,говорю о нем плохо. Я понимаю,что переняла ошибки своего - вопрос №3698498

отца, но не знаю как от них избавиться. Есть обида на отца из-за того, что у меня не складывается в личной жизни из-за него. Он всегда меня критиковал, претензии предъявлял что все не так делаю, до сих пор учит, он никогда не поддерживал меня психологически и не понимал моих чувств что мне больно, мы с ним по душам не разговариваем он понимает только себя. Я не чувствую его любви уже много лет, мне 26. Я понимаю, что должна измениться чтобы наладить личную жизнь, но у меня не получается.

Вопрос задан анонимно март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Отчасти проблемы могут быть связаны с особенностями Ваших отношений с отцом. С этим вопросом лучше всего разбираться при работе с психологом. Недоверие также может быть связано с начинённой самооценкой, неуверенностью в себе.
    Выберите психолога на сайте и проработайте с ним все тревожащие Вас моменты.

    март 30, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если не получается самостоятельно, значит нужно выбрать эксперта, проработать детско-родительские отношения, в частности с отцом, и уже после, подкорректировать модель формирования и развития отношений.

    март 30, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    март 30, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Для начала стоит простить отца и выстроить с ним те отношения, которые станут вас устраивать. Необязательно, что это будут разговоры по душам. Это может быть нейтральное общение, без ожиданий и претензий.
    Что касается молодых людей, то вы сами признаёте, что ваше поведение несовместимо с отношениями. Так начните его менять. Кто хозяин вашему поведению — вы или оно руководит вами? Думаю, что ответ очевиден. Вы.
    А это значит, что только вы решаете, как себя вести. И в ваших силах выбрать другой алгоритм поведения. С уважением и вниманием к другому человеку.

    март 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 31, 2020 г.