Юриспруденция

Переход в не положеном месте - вопрос №36988

История такая
Студент учусь в другом городе, перешел в неположеном месте, остановили взяли студак, записали из студака, ФИО, дальше попросили написать адрес, место прописки, написал левые данные, настоящеие были только ФИО.
Штраф 200 рублей, это было в апреле 2010 года. На эту дату пришел штраф на адрес где я прописан(другой город) об оплате штрафа 700 рублей(видимо пени)
Пришел штраф, родителям в почтовыйящик, тоесть не на руки, а просто в ящик.
Как они узнали мой адрес я теряюсь в догадках.
Студент очник, не работаю.
Как быть в данной ситуации помогите.

Добавлено немного позже:
В квитанции которая пришла, указана только ФИО, ни паспортных данных, ничего, кроме ФИО.

Узнал, квитанция пришла от судебных приставов. 200 рублей штраф Гибдд и 500 рублей за какое то административное нарушение

Добавлено немного позже:
В квитанции что то сказано про Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве

Добавлено немного позже:
И вообще такое возможно что по студентческому выписывают штрафы? Это же не паспорт, Вдруг это просто тезка был мой со студенческим с таким же именем фамилией и отчеством.

Квитанция от судебных приставов пришла впервые, сразу же со штрафом 500 рублей, возможно ли как нибудть не платить эти 500 рублей?.. Тоесть по нормальному судебный пристав должен меня известить о том что у меня есть штраф 200 рублей и что я должен его оплатить и установить сроки для оплаты, а потом уже накладывать штраф в 500 рублей. Или я не правильно расуждаю?

октябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    статьи 113 в административном кодексе просто нет. поэтому надо посмотреть, что это за квитанция. обжалуйте в суд по месту нахождения пристава. не забудте подать заявление о восстановлении пропущенного срока с мотивировкой о проживании в другом городе