Дом, отдых, хобби

Орхидея "вылазит" из горшка,много корней над горшком,прям переворачивает горшок.Листья желтеют и сохнут на кончиках.Щитовка на листьях.Сейчас в - вопрос №3698963

стадии цветения.

март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Это нормальное состояние Орхидей. Они же эпифиты, потому их корневище будет «вылазить» из горшка. Кстати, горшок для Орхидей должен быть прозрачным. Если уж совсем корневище свисает, то пересадите в горшок чуть бОльшего диаметра, но тоже прозрачный.
    На счет щитовки — это отдельная история. Против такой болезни растений есть много народных средств, но если не заморачиваться, то можно купить уже готовые средства в специализированных магазинах для домашних растений.

    март 31, 2020 г.