Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Ребёнку 8,5 мес , дня 3-4 заметила что в течении дня периодически кашляет . Кашель сухой короткий резкий , может пару раз подряд , как будто давится , раз 5-7 за день может . Ночью не кашляет . - вопрос №3698966

Активный и бодрый малыш, спит и кушает хорошо, с чем может быть связано?

март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Зиля.

    Очень мало информации...
    есть ли при этом течение из носа? Измеряли ли температуру тела ?

    Есть ли беспокойство когда кушает? Не красное ли горло? что со стулом?

    В данной ситуации, всегда нужен осмотр ребёнка педиатром: аускультация легких, осмотр зева, кожных покровов ( нет ли при этом сыпи и т п ) подробный анамнез важен .

    Такое может происходить и при течении из носа ( когда затекает по задней стенке), и при начальных стадиях орз, и при аллергических реакциях .

    Наблюдайте за состоянием, просто так 3-4 дня подряд кашель сухой не происходит на ровном месте и просто так ...
    Если есть заложенность носа, течение из носа замечаете, при прорезывании зубов такое происходит -очищайте( аспиратором) носик обязательно 2 р в день, как минимум-перед сном и после, перед едой. Можно капать 3-4 р аквамарис беби, називин на ночь .
    Если есть ещё какие-либо симптомы-осмотр педиатра обязателен !

    да, сейчас обстановка не простая, но это не значит, что нужно ждать ухудшения состояния, тем более ребёнка .

    Лучше вызвать педиатра на дом для осмотра! Что бы не упустить ничего, и исключить заболевание, при необходимости принять во время меры ...

    Здоровья малышу и вам !

    март 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, кашель — это признак воспаления дыхательных путей. Ребенка необходимо осматривать врачу педиатру!!!

    март 30, 2020 г.
  • Добрый день.

    Данные симптомы могут быть проявлением инфекции дыхательных путей ( трахеита, бронхита и др).
    Может и не быть других проявлений .
    В первую очередь необходимо  показать ребенка педиатру, чтобы он его послушал.
    Сдать общий анализ крови.

    март 30, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    март 30, 2020 г.