Юриспруденция

соц. пенсия - Курская область - Курская область - вопрос №369949

у меня погиб папа, я учусь на очке, мне 20 лет… я получаю социальную пенсия… но сейчас собираюсь выйти замуж, буду ли я получать пенсию по потери кормильца если выйду замуж?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ася! Закон (ст.9 «О трудовых пенсиях  в РФ»), не связывает прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца с замужеством. Если Вы будете продолжать учебу на дневном отделении, пенсия будет выплачиваться Вам до достижения 23 лет.

    Всего доброго!

    сентябрь 20, 2012 г.