Психология

Живем в разных городах, переписываемся, созваниваемся каждый день, не виделись уже около месяца, он обещал приехать, но обстоятельства не позволяют этого сделать. Из за раза в раз я спрашивала почему - вопрос №3700715

он не едет, хотя сама понимала, что обстоятельства, которые нельзя никак измерить не позволяют приехать ко мне и вот разговаривая по телефону крайний раз я опять начала эту тему, на что он мне ответил, что не знает, меня это очень сильно задело, я начала докапываться до него, хотела поговорить, а он просто молчал, решила для себя, что я ему просто не интересна стала, он сказал, что пойдёт и мы попрощались, чуть позже написала ему текст спокойной ночи, на что он мне ответил просто: спокойной ночи, без смайликов без всего. Утром тоже мне не написал доброе утро, я боюсь первая писать, навязываться, позвонила рассказала ему как мой день прошёл, он выслушал меня, и отвечал однословно: ага, понятно, в душе очень сильно обидно почему так происходит, он действительно ко мне охладел, или я его достала, или я придумываю себе все и ищу где-то подвох? Ведь прошлые мои отношения были как раз таки неудачными, я видела, что человек от меня отдаляется и я все больше проявляла свою любовь, никак не могла себя заставить просто не писать несколько дней, думала, что если не буду писать, то он подумает, что все, мы расстались, выдохнет спокойно и получается, что я от него сама отстала, а не он меня кинул.Как вернуть то что было раньше, всю романтику, ласку и нежность? Что вообще делать в такой ситуации, как себя вести? Я его очень люблю люблю и не хочу потерять

март 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «он действительно ко мне охладел, или я его достала, или я придумываю себе все и ищу где-то подвох?» — А как вы сами думаете?

    «Ведь прошлые мои отношения были как раз таки неудачными, я видела, что человек от меня отдаляется и я все больше проявляла свою любовь» — Значит в прошлых и этих отношениях у вас ситуация повторяется, из-за каких-то ваших действий?

    «Что вообще делать в такой ситуации, как себя вести?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    март 31, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, если Вы видите, что ситуации в отношениях повторяются, то имеет смысл анализировать себя, собственную модель поведения в отношениях, менять привычные способы реагирования, поведенческие особенности, возможно, обратить внимание на  личностный рост.

    март 31, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 31, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. «он не едет, хотя сама понимала, что обстоятельства, которые нельзя никак измерить не позволяют приехать ко мне» — Если понимаете происходящее объективно, зачем обострять эту тему, и сами отношения?

    март 31, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна!
    Ведь обстоятельства когда-то закончатся и Вы увидитесь? Как только Вы увидитесь, так поговорите обо всем. Верните романтику и нежность, вспомните, что Вас объединяло, найдите общее увлечение, которое Вас сблизит, устраивайте маленькие сюрпризы.
    Расстояние всегда изматывает. Но помните — это временно. А сейчас оба наберитесь терпения и общайтесь по сообщениям, по видеосвязи. А после поговорите и попытайтесь сохранить отношения оба, отношения зависят от двоих, а не от одного.
    Удачи!

    март 31, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Как вернуть то что было раньше, всю романтику, ласку и нежность?» — вспомнить, какой Вы были раньше. Стать такой снова.

    март 31, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Сколько Вы находитесь в таких отношениях на расстоянии? Как познакомились? Встречались ли в реальности? Сколько Вам лет и ему? Чем занимаетесь? Почему нет возможности приехать к Вами (да, сейчас ситуация ограничительных мер, но ДО всего этого была ли возможность или какие есть обстоятельства)? Если они есть (обстоятельства) и Вы об этом знаете, то почему поднимаете эту тему? Смотрите, Вы можете каждый раз сталкивать его с чувством вины перед Вами. Вы сами додумываете за него причины и находите ответ в том, что Вы стали ему не интересны — НО — ведь именно это Вы и транслируете его в отношениях, то, что Вы неинтересны и не нужны ему. Вы начинаете с ним общаться, уже прочитав его мысли и приписав ему то, что Вы перестали его интересовать, НО, не замечаете, что сами стали выстраивать дистанцию между Вами, стали отмалчиваться, ждать его сообщений или звонков, а он в свою очередь, может Ваше поведение воспринимать как охлаждение к нему. Т.е. есть настрой на разрушение отношений. Нужно понять — почему есть такое поведение, почему есть додумывание чувств мужчины, Вы сейчас можете проецировать эти чувства на него, а они на самом деле, этот страх относится к прошлому, а не к этим отношениям. Вам важно научиться видеть то, что есть, а не придумывать себе возможные причины!

    март 31, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Анна! Решать, что делать и как себя вести, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 1, 2020 г.