Юриспруденция

Имеет ли какие либо льготы ветеран труда предпенсионного возраста в г москва.спасибо - вопрос №3700881

март 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорьев Евгений Иванович

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Получив статус предпенсионера, вы можете рассчитывать на:

    • бесплатный проезд на наземном городском транспорте (кроме такси), в метро, на МЦК, в пригородных электричках;
    •  бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);
    • бесплатную путевку на санаторно-курортное леение и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно — при условии, что вы не работаете и лечение вам необходимо по медицинским показаниям.

    Если помимо статуса предпенсионера у вас есть звание «Ветеран труда» Вы дополнительно можете рассчитывать на:

    • скидку 50% при оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
    • ежемесячную денежную компенсацию на оплату местной телефонной связи — при условии, что у вас есть стационарный телефон;
    • ежемесячную городскую денежную выплату — при условии, что ваш годовой доход не превышает 800 000 рублей.

    апрель 1, 2020 г.