Психология

Недавно застал своего 12-летнего сына в нижнем белье жены. Что делать? - вопрос №370100

Здравствуйте! Недавно застал своего 12-летнего сына в нижнем белье жены. Что делать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Прежде всего поговорить, для чего он это сделал. Возможно, конечно. что мальчик примерил просто из любопытства, Подружка внучки в таком возрасте часто примеряла трусы своего отца. Из озорства и любопытства. Понаблюдайте  как будет развиваться его отношения к девочкам и мальчикам  и найдите литературу по сексуальным переверзиям. Постарайтесь разобраться в ней и понять, что все-таки с вашим ребенком. Дети в этом возрасте пластичны, поддаются внушению. Поэтому вам важно сохранить хорошие отношения с мальчиком, чтобы  помочь справиться с влияниями  массмедиа. Это все наносное и пройдет само по себе. Важно, чтобы он любил вас и подражал вам в поведении.Тогда и ориентация его будет нормальной. Если только не врожденные дефекты. Но это тогда не его вина.

    сентябрь 20, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Подумайте о своём авторитете отца и мужчины в Вашей семье.

    Да и о Вашей, скрываемой даже от себе, гомофобии.

    сентябрь 20, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы -внимательный отец. Сделайте пожалуйста следующее:

    Первое. Сводите ребенка к на очный прием психологу/психотерапевту/психиатру. Потому что переодевание сына (помните это подпостковый возраст) это один из серьезных симптомов, характерных для страдающих расстройствами идентификации пола.

    Второе. Полностью обследуйте сына с медицинской точки зрения, потому что это может быть и повышение гормонального уровня (у вашего сына, он — подпосток, гармональный фон зашкаливает — гармональный всплеск), или может быть у вашего сына  тяжелые или легкие органические поражения (по медстатистике 27%) а может быть есть патология хромосом и т.д. Это можно сказать, только после полного обследования.

    Третье. Будьте тактичны и аккуратны в общении с сыном. Важно сейчас сохранить контакт с ним. Все таки подросток. Ему сейчас так же сложно, стыдно и страшно, как и вам.

    И если хотите, то хотя бы для начала, запишитесь вместе с сыном на первую консультацию на сайте. Вам обоим нужен специалист.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 21, 2012 г.