Медицина

Решено

vip

С 13 лет на правом соске появилась коричневая корочка, она ничем не беспокоила. В 20 в этой же груди появились две фиброаденомы, их удалили. Но корочка так и не проходит. В чем может быть причина ? - вопрос №3701175

Как это исправить?

март 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    цвет корочки именно такой как на фото? Или это вы чём-то обработали корочку ?
    если было удаление фибромы, значит вас осматривал маммолог, на тот момент корочка была ?

    Корочка может быть причиной выделений из соска, заболеваний кожного покрова соска (микоз, дерматоз, кератоз и т п )

    для начала нужно исключить патологию именно молочной железы -сделать маммография или узи молочных желёз, осмотр, сдать анализ крови на пролактин, исключить воспаление .

    если маммолог даст заключение, что патологии на выявлено, вам нужно обратиться к дерматологу -ведь область сосков, это токе кожный покров, и заболевания кожи никто не исключал !
    необходима дерматоскопия, цитологический анализ соскоба с патогенного участка, и посев на инфекции с патогенного участка !
    далее тактика будет зависеть от результатов анализов и обследования !

    будьте здоровы!

    апрель 1, 2020 г.