Психология

Решено

Добрый день! Скажите,пожалуйста, как убедить молодого человека продолжать английский язык. Ему он нужен для работы, я ему помогала, мы проводили - вопрос №3701709

занятия, учили грамматику, слова, слушали, но он хочет, чтобы раз-два и он уже сам свободно общался, но понятно, что так не бывает. Теперь он отказался от моей помощи. Я ему сказала, что это он ищет причину, чтобы не учить, что проще сложить лапки и сидеть ровно и ждать когда что-то изменится. Сказал, что сделал выводы для себя, что кроме него никто ему не поможет. По ходу обиделся.

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Английский язык нужен «ему для работы». Это его выбор. Вы с какой целью обратились к психологам? Какую проблему (свою) хотите решить?

    апрель 1, 2020 г.

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Против воли молодого человека Вы ничего сделать не можете. Он взрослый человек и сам способен принимать решения. Вы сделали все, что возможно — сказали, что готовы помочь при необходимости. Теперь отпустите и ждите, если к Вам обратятся.

    апрель 1, 2020 г.