Юриспруденция

Увольнение - вопрос №370174

получила 2 группу инвалидности, степень трудоспособности 2 в программе ИПР запись: может работать по специальности при создании специальных условий, уволена по статье 83 п.5 ч.1 Трудового Кодекса РФ правильно ли это?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Исходя из вопроса, Ваши права нарушены, так как увольнение в такой ситуации могло быть произведено в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК). Но конкретно говорить можно только при ознакомлении с документами. Немедленно обращайтесь в прокуратуру и Гострудинспекцию с жалобами. Желательно также показать все документы юристу (адвокату).

    сентябрь 20, 2012 г.