Учеба и наука

Определить силу взаимодействия между двумя точечными зарядами по 1 Кл, которые расположены на расстоянии 10 м друг от друга в вакууме. Правдоподобный ли ответ со стороны физики ? - вопрос №3702148

апрель 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    по закону кулона  f=k*q1*q2/r^2; где к=9*10^9 Н*м^2/K^2 если подставить ваши значения, получится 9*10^7 Н.
    это очень много. столько веесит тело массой 90 млн. килограмм. так получается, потому что заряд 1 кулон — это очень большпая величинв. если такой заряд сообщить шарику радиусом 1 метр, то на его поверхности появится напряжение 9 миллиардов вольт. Такой щарик запросто мог бы сде5лать молнию длиной 10 км

    апрель 1, 2020 г.