Эзотерика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит "на тебе чёрная корона"? - вопрос №3702160

апрель 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Astromargo*ОМ*

    86-й в

    Анна, видимо Вы где-то услышали, но не поняли смысла, у обычного человека любые сгустки темной энергии могут собираться над головой, возможно Вам так определили порчу, но на самом деле Черная Корона, слишком важный символ Кармапы – Ламы, который возглавляет школу Кагью тибетского буддизма.
    Чёрная Корона обозначает его силу и могущество в принесении пользы всем чувствующим существам. Подобную корону, Красную, носят Тай Ситупа Ринпоче, Гошир Гьялцаб Ринпоче. Шамарпа, которые  также носят красную корону. Предание об этой священной реликвии прошлого гласит; если  Чёрную Корону наденет человек, в жилах которого течёт кровь богов и выйдет в ней под лучи полуденного солнца, его разум чудесным образом обострится, он вспомнит далекое прошлое, постигнет настоящее и приобретёт силу, равную божественной. Если же корону наденет простой смертный, он лишится памяти. есть легенда, что Александр Македонский, считавший себя властелином мира, потребовал, чтобы на него возложили венец исчезнувших царей, Чёрную Корону, Жрецы осторожно намекнули ему о возможной опасности, но он в ответ рассмеялся, будучи уверенным, в своём божественном происхождении, и надев корону, вышел на ступени храма, лучи полуденного солнце осветили камни короны и неожиданно великий полководец пошатнулся и, потеряв сознание, упал на землю, Чёрная Корона скатилась с его головы. Когда Александр пришёл в себя, то оказалось, что он почти ничего не помнит о своих грандиозных планах. Так странно и печально закончился последний индийский поход Александра Македонского, а древний артефакт исчез бесследно. Описание Чёрной Короны приводится в романе «Лезвие бритвы» И.А.  Ефремова, он пишет: "… на узком круглом обруче из чёрного металла в палец толщиной были насажены тонкие, закруглённые, расширенные на концах чёрные двураздельные листочки, отогнутые наружу, в трёх листках немного большего размера, отмечавших фас короны, сверкали крупные алые камни, по-видимому, рубины, выше листочков шли загнутые внутрь полоски чёрного металла, впереди, где были рубины, полоска заканчивалась торчащими вперед зубцами. С каждой стороны на местах, которые соответствовали бы вискам на голове, в полоски вделаны золотые диски, центр каждого диска торчал камень странного серого цвета, в виде коротких столбиков, с плоско отшлифованными концами и ослепительно блестел, такие же камни вделаны в задние полоски, соединявшиеся двумя дужками над теменной частью украшения, особый блеск серых кристаллов исходит от распылённых мельчайших крупинок с металлическим зеркальным отливом..."

    апрель 1, 2020 г.