Юриспруденция

Решено

как можно рассторжить договор и вернуть все деньги из мошеннического агенства недвижимости - вопрос №370221

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить вопрос.
Сегодня 20.09.2012 примерно в 7 часов вечера обратился в агентство недвижимости по поводу снятия комнаты в двух комнатной квартире.
Заключили договор, который действует до заселения.Дело в том что женщина из агенства дала мне подписать три одинаковых договора, там про деньги ничего не было написано, а второй договор она мне даже не показала и говорила все отрицательно томучто написано в этом договоре, она его нам так и непоказала, и положила в папочку с договорами которые якобы надо подписать у человека который здает эту комнату.В договоре указано, что деньги за услуги не возвращаются. Я сказал, что меня так не устраивает, я хочу вернуть деньги, в случае незаселения,
Далее… Дает мне адрес и номер хозяйки и говорит что позвоните ей в 8 часов она должна с работы приехать, по оплате сразу сказала что двойную плату ненадо делать, что якобы они с хозяйкой договорились, что комнату она сдает за 7500 и они договорились что первый месяц хозяйке 2500 т.р. а им 50000 за то что они нашли вам клиента… Адрес дает в таком виде — Улица, номер дома… Квартиру не дает, ссылается на то, что сама не знает, сдающие не говорят… Звонит, якобы договаривается, что я подъеду посмотрю квартиру… Я подъезжаю к дому, звоню — хозяйка трубку не берет…  Склаюдывается впечатление, что квартиру ни кто не сдает, это мошенники риэлторы… Возможно это номера их друзей, с которыми они договорились таким образом делать...
И еще узнал, что это агентство кинуло не только меня, но и многих других людей. Они постоянно закрываются и оформляются как новое ИП.
У меня вопросы:
1. Какие сведения должны давать риэлторы о квартире? Полный адрес, с номером квартиры?
2. Обязаны ли они мне каждый день сами звонить и информировать о том, какие варианты квартир есть (я сама хожу к ним каждый день, они не звонят)?
3. Могу ли я, наконец-то, расторгнуть договор с агентством, которое дурит мне голову и не выполняет свои условия и вернуть свои деньги? Чем мне оперировать при разговоре с ними?
4. Как мне вести себя в случае, если они будут отказываться вернуть деньги, куда обращаться?

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Скорее всего вы деньги не вернете. Нужно написать им заявление претензию, с требованием вернуть деньги, в противном случае будете вынуждены обращаться в суд. Затем от суммы иска идете в суд (мировой или районный) подаете заявление.

    сентябрь 25, 2012 г.