Юриспруденция

задача - Башкортостан - вопрос №370253

Фермер Волкогонов согласно договору ежедневно привозил молоко и сдавал его на молокозавод по заранее оговоренной цене. Однажды летом молокозавод не принял молоко у фермера по причине выхода из строя холодильника и отказался оплатить его стоимость. От жары молоко скисло и его пришлось вылить. Волкогонов предъявил в суде иск к молокозаводу с требованием возмещения убытков по рыночной цене, сложившейся в деньвыполнения судом решения. Подлежит ли иск удовлетворению?

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Руслан! По здравому смыслу и закону конечно подлежат. НО… если завод остановку допустим холодильников не включил в форс мажор, и не предусмотрено уведомление поставщиков заранее… Хотя это проблемы завода. у них масса возможностей переработать на продукцию молоко даже скисшее молоко..........

    сентябрь 22, 2012 г.