Юриспруденция

Решено

Работаю с 01.07.2017 года. На сегодняшний день положен отпуск за период с 01.07.2019-01.07.2020 год 52дня (г. Магадан) дня плюс 9 дней мне должны. С 1 - вопрос №3703124

августа ухожу в отпуск по беременности и родам больничный будет составлять 156 дней. За этот период насчитываются дни отпуска. Могу ли я их взять авансом до декрета? Это где то ещё 22 дня

апрель 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете, т.к. в силу статьи 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Эта норма права предусматривает отпуск в т.ч. и авансом.

    апрель 2, 2020 г.