Психология

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет,я беременна от парня с которым год живем вместе . Проблема в том что мой м.ч до меня жил с девушкой 9 лет,она была от него беременна 3 раза и все - вопрос №3703516

заканчивалось абортом. Расстались они ( по словам парня) от того что он её разлюбил и ему было удобно и комфортно с ней. Они остались друзьями. Живя сейчас с ним я постоянно натыкаюсь на их прошлое. Почти каждый вечер у нас конфликты из-за моей ревности. Я думаю что у него остались к ней чувства. Он с ней переписывается мило и со смайликами, помогает по работе, удаляет звонки с ней и скрывает смс. Оправдывается тем что у меня не нормальное восприятие этого. А я не могу жить спокойно. Я везде представляю её рядом с ним. Я не знаю что мне делать и как реагировать на эту « дружбу» помогите мне разобраться с этим…

апрель 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия!
    Поработайте с психологом. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 2, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. «Я не знаю что мне делать и как реагировать на эту « дружбу»... А я не могу жить спокойно» — Выбирайте эксперта, проработайте свои внутренние страхи, самооценку, уверенность в себе, и начнете жить спокойно.

    апрель 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    апрель 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Сколько лет молодому человеку? Что Вы испытываете в отношениях? Есть ли доверие? Вы хотели бы видеть в нем мужчину, на которого можно положиться, взрослого и зрелого, НО опыт его прошлой жизни показывает то, что он весьма инфантилен и незрел, беременности прошлой девушки, которые заканчивались абортами (она принимала это!), сейчас живёт с Вами, Вы беременны, но при этом он продолжает общаться с бывшей и Всё Ваше представление о нём разрушается, верно. Его идеальный образ распадается по частям. Вам хотелось бы удержать его, но… Вы пытаетесь поверить в это «дружбу», убедить себя, что всё в порядке и ничего страшного не происходит, спрашиваете у психологом, чтобы понять насколько ли верно Ваше восприятие. НО — удается ли себя убедить? Что Вы видите? Что Вы чувствуете? Учитесь доверять себе и видеть реальность, а не пытаться оправдывать его. Вы видите его отношение к Вам, к отношениям в целом. Боитесь поверить себе, ведь тогда всё пойдет крахом, всё разрушится, НО… что же есть в реальности на самом деле?

    апрель 2, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Вам надо поднимать самооценку, так как ревность — это симптом неуверенности в себе. Попробуйте направить фокус Вашего внимания на позитивное поведение Вашего мужчины. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения, это поможет изменить ситуацию.

    апрель 2, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия!
    А что именно скрывается за Вашей ревностью? Боязнь его потерять и остаться одной?
    Сейчас Вы ждете ребенка. Но Ваш парень, как общался с бывшей девушкой, так и продолжает это делать, хотя Вы говорили, что Вам это не нравится. Если анализировать прошлые его отношения, то парень был не зрелый, не ответственный за себя и за свои поступки, не брал на себя ответственность.
    Как думаете, Ваш парень относится к Вам и к Вашему будущему ребенку с серьезными намерениями? Вы собираетесь расписаться?
    Заставить не общаться с бывшей девушкой Вы не сможете, если он сам этого не захочет. На данный момент делайте акцент на себе и на ребенке, не мучайте себя переживаниями.
    Удачи!

    апрель 2, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении потребностей друг друга и способности к компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 2, 2020 г.