Психология

консультация - вопрос №37042

Может ли быстрый набор веса из-за каких-нибудь внутренних проблем? я за свою жизнь 3 раз очень быстро набираю вес( на 20 процентов от прежнего веса за 2 месяца).1-й раз в семь лет, потом ра зными способами пыталась худеть. В 18 я смогла и сбросила 11кг, но через 2 года у меня были очень большие проблемы с преподавателем. Конфликт привел кдипресии и резкому набору веса.Болизкие меня поддержали и за год я сбросила 18 кг.Чуствовала себя прекрасно.Весной  работала в концертом агенстве, где каждый день я получала море отриуцательных эмоций оскарблений, упреков, иногда ловила себя на суицидальных мыслях- ушла! но пришло 15 кг за следуйщий месяц! и еще 12 за последуйщие 2 месяца! ужас в том, что неувереность парализирует, не могу ограничевать себя в еде, и ийти на занятие спортом.

октябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

     В Вашем случае, набор веса – это защита той маленькой девочки, что приходится так трудно в этом мире проявлять себя. Если проявили себя, а так как Вы привыкли верить людям, и проявили искренне? – то за это так или иначе люди не отвечают Вам желаемым позитивным ответом, а этот ответ чаще всего для Вас болезненен.

    И привычная форма защиты, как это приучила Вас мама: плачет ребёнок – кормить, или дать сладенькое…

    Выйти из данной матрицы возможно, но прежде необходимо прояснить её истоки, первопричину, ту кнопку… что запускает Ваше привычное: «пришло 15 кг за следуйщий месяц! и еще 12 за последуйщие 2 месяца!»

    В моих дистантах эти вопросы проясняются, и да, уходит тот лишний вес, или наоборот, необходимые кг приходят. Потому что защита, это не всегда закрывать глазки, прятаться под одеяло, в лишний вес, или в случае похудения - чтобы меня не видели…

     Есть более конструктивные и даже приятные способы получение защиты и реагирования на наш такой сложный мир людей.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    октябрь 1, 2010 г.

    Оксана

    128-й в

    Согласна с Валерием. Лишний вес - это защитная реакция на унижение, угрозу самоценности, агрессию. Рекомендую почитать Синельникова и "Пять травм" Лиз Бурбо. Информация в этих книгах может оказаться для вас полезной...

    октябрь 1, 2010 г.