Юриспруденция

Решено

Можно ли перед тем, как вступить в статус должника перед банками и дальнейшей процедурой банкротства, снять оставшиеся деньги на кредитной карте для личных нужд? Кризис в стране, зарплаты нет. На - вопрос №3704254

карту клали деньги в течение нескольких лет, чтобы погасить. Не будет ли это расцениваться как мошенничество?

апрель 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не будет. Сейчас не та ситуация, когда можно обвинить в мошенничестве, когда просто нет у многих денег на еду и предметы первой необходимости. Сможете утверждать, что планировали отдать, но ввиду тяжелой обстановки в мире и в Вашей ситуации, в частности, не получилось. А преступление и умысел пусть доказывают.

    апрель 3, 2020 г.